Форум легиона UNTOUCHABLES (НЕПРИКАСАЕМЫЕ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум легиона UNTOUCHABLES (НЕПРИКАСАЕМЫЕ) » Флуд » Что нам надо от игры?


Что нам надо от игры?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот решила создать такую темку. А подтолкнул меня к этому, то есть подтолкнули Аминь и Савка. Они вчера покинули легион. Ничего катастрофического в этом нет, жаль конечно, но это нормальный процесс, когда кто то приходит, а кто-то уходит. Это не первый уход игроков на моей памяти, но просто с этими людьми я немного общалась, поэтому потеря оказалась, как бы более ощутима, нежели, когда уходят совсем незнакомые люди.

Все мы разные, по разному играем, у каждого есть какие то игровые амбиции. Вот и хотелось бы узнать кто, что предпочитает, что хочет получить от игры и от клана.

Расскажу о своих предпочтениях в игре.(выложу всю правду какая есть)
Я по сути игрок одиночка. Удовольствие получаю от самого процесса игры и от общения с приятными для меня людьми. Люблю немного пофармить (чаще в одиночку), погонять нях ( тут все методы хороши, в одиночку , в пати , просто толпой). С квестами особо не заморачиваюсь... В общем, как бы, малоценный элемент для общественной жизни клана., потому что предпочитаю рассчитывать только на свои силы.

К сожалению, игра так устроена, что в соло, кое что сделать  не реально. Тут уж приходиться подстраиваться. Это что касается игры.

Теперь, что мне нужно от клана.

В первую очередь общение и поддержка (моральная).
Хотя по сути, я не совсем разобралась какое назначение клана (легиона) в  игре.  Захват артефактов, крепостей это понятно. А вот зачем, и что с этого будет клан иметь. Престиж победы или есть еще какие-то преимущества в захватах?
В игре Perfect World все было просто и ясно. Клан , как боевая единица для отражения нападений со стороны враждующих кланов + захват территорий. В пвп с игроков мог упасть шмот, как  доп. стимул, а с захваченных территорий в казну клана поступали деньги (довольно не малые).
Что и как в Айон я чет не разобралась. Или поленилась порыться в инфе.

Ну вот вроде бы основное, как бы написала.
А, еще вот, что касается взаимопомощи в клане.
Считаю , что нужно помогать и сама не против помочь ( в разумных пределах) растущим игрокам. Но не нравится, когда с первых же минут появления в клане, игрок начинает извините требовать помощи, вроде бы ему кто то обязан. Это не касается конкрето кого либо, это скорее впечатления от предыдущей игры.
А вообще с личного опыта знаю, что намного приятнее помогать человеку знакомому, поэтому давайте ближе знакомиться, общаться и т.д. и т. п.

Интересно, дочитает ктонить до конца мою писанину :writing:   :D
Хочу предупредить, свои самые негативные качества я , естественно, скрыла.   :smoke:

P.S. 
Все течет, все меняется...
Не факт, что одиночка не может стать групповым игроком и наоборот. Много чего зависит от окружения, хотя хз.

+1

2

яПтаха написал(а):

Аминь и Савка. Они вчера покинули легион

Жаль что покинули, а ведь хотели с нами гамать ... Но они себя считают профиисионалами как я понял - мы мол для них не подходим.... хотя взяв на прокачку гладов - я не много сомневаюсь что они проффисионалы.  :dontknow:

яПтаха написал(а):

Интересно, дочитает ктонить до конца мою писанину

я я... мне интересно было...  :idea:

яПтаха написал(а):

Хочу предупредить, свои самые негативные качества я , естественно, скрыла.

У кажного есть такое.....  :hobo:

яПтаха написал(а):

Все течет, все меняется...
Не факт, что одиночка не может стать групповым игроком и наоборот. Много чего зависит от окружения, хотя хз.

Эх и не говори..... согласен.

Надо найти вемя  и мне на сей щёт отписать  :writing:

0

3

Вот ты спросишь, почему у нас в стране паршивая экономика, кризис... А потому что вместо того чтоб работать, некоторые индивидуумы ( ну не буду ж я себя прямо называть) пишут романы на сайтах  :flirt:  :D

0

4

яПтаха написал(а):

Вот ты спросишь, почему у нас в стране паршивая экономика, кризис... А потому что вместо того чтоб работать, некоторые индивидуумы ( ну не буду ж я себя прямо называть) пишут романы на сайтах

И не говори.... я тож вот сижу на работе... Но, у меня все компьютеры работают и всё обновлено - могу и побездельничать....  :glasses: так ие вот дела товарищ сержант....  :jumping:  поздравляю с очередным званием Любашу.....

0

5

Как Там в таких случаях говорят??

СЛУЖУ НАРОДУ АСМОДЕИ!!!  УРА!!! УРА!!! УРА!!!  :flag:

0

6

УРАААААА!!!!!!  :flag:    :flag:    :flag:

0

7

Вот посмотрела, зарегистрированных уже вроде , как количество ничего так.

Теперь вопрос ко всем ( надеюсь, кто откликнется). :question:

Может есть у кого идеи насчет новых тем обсуждения. Вобщем кому что интересно или важно.

Принимаются все предложения. От обсуждения нетрадиционных сексуальных отношений до обсуждения последних указов правительства. :mybb:

Вот кстати , можно будет темку сделать о возможностях и манере игры. Или как то еще. Это я к тому, что попав в клан, узнала пару вещей, которые мне очень облегчают жизнь теперь. Может у кого тож есть секреты или знание чего то. Неплохо было бы поделитьтся... или задать вопрос, если чето не понятно  :writing:

P.S.
Вот у меня, кстати, есть проблема, с которой никак не справлюсь, но неудобства она мне приносит.
У меня три перса. Один испорченный и оставленный, другой специально созданный для увеличения сундука и для аука. Вот с аукционом и вся проблема.
Не могу основным персом правой кнопкой мыши ввести название предмета в окно поиска на аукционе.
Два других перса такой проблемой не страдают. Там все нормально. Правой кнопкой кликаю по предмету из сундука и название сразу появляется в окне поиска.
Что за хрень такая никак не разберусь. И настройка смотрела и сравнила персов по настройкам, вроде все одинаково. Вдруг кто то сталкивался  с такой же проблемой или знает что делать... ПОМОГИТЕ!!! :dontknow:

Отредактировано яПтаха (2010-03-20 10:47:20)

0

8

Перс у меня один и всё работает, явно баг, какой-то. У Андрея много персов и тож всё нормуль... надо вопрос в саппорт писать, я думаю это у них проблема.

0

9

Даж незнаю, может ты и прав. Хотя вроде мелочь, ннеохота их беспокоить. Но неудобство конечно есть. Кажды раз на ауке прописывать название вещей.

0

10

яПтаха написал(а):

Даж незнаю, может ты и прав. Хотя вроде мелочь, ннеохота их беспокоить. Но неудобство конечно есть. Кажды раз на ауке прописывать название вещей.

Там просто всё....
заходи на саппорт под своим ником и паролем что ты входишь в панел учётных записей на cp.4game ...нажимаешь вверху - Задать вопрос...и пишешь там вопрос (как на форуме управление и вид вопросника).

Саппорт:
https://support.4game.ru/

Таким образом с аминами можно списаться по любому вопросу.
Кстати, что тебя нет в игре?  :huh:

0

11

Rademir написал(а):

Кстати, что тебя нет в игре?

Щас мы это исправим  :yep:

0

12

яПтаха написал(а):

Щас мы это исправим

hf? vs wtke. yjxm ,skb dvtcnt!

0

13

:yep:  :cool: ns ghfd/ Nfr b ,skj

0

14

Вот и иностранный мы знаем - да, язых Элийцев все должны знать - особенно разведчики.   :confused:

0

15

яПтаха написал(а):

подтолкнули Аминь и Савка.

Нет не капли сожалени!!!!!!!  Туда им и дорога!!!!!!!!!!

0

16

От игры нам  надо . стать № 1)))

0

17

xMasterTaiChix написал(а):

От игры нам  надо . стать № 1)))

Вот... как хорошо, что ты на сайте. Цель есть, возможности тоже, значит так и должно быть. :flag:

0

18

А что мне надо, да просто свет в оконце,
А что мне сниться, что кончилась война,
Куда иду я, туда, где светит солнце,
Вот только, братцы, добраться б до темна.

Внесу свои пять копеек в беседу =)
От захвата замков и прочего - кинары то бишь налоги. Плюс медальки и рейтинг.

Что касаемо о себе - то в общем я в душе одиночка, где то очень глубоко =). На мой взгляд - Айон - стоит того, что бы задержаться в этом проекте надолго. Весьма специфическое деление на расы, постоянные столкновения в Бездне за замки ежедневно, шикарное разнообразие персонажей на классы по стилю игры. Немного огорчает жесткость в кастомизации параметров (ловкость, выносливость и пр.) персонажей (у меня к этому любовь с PerfectWorld), криволапость русского саппорта (не один месяц игроки стонут по поводу периодических жестоких лагов, в то время как на евросерверах подобной проблемы нет и можно играть без прокладывания оптоволокна к себе, любимому). Но плюсов больше минусов =)

Что до легионов, то большинство игроков категорически не понимает, зачем оный нужен, а главы не совсем понимают, что ответить на вопрос о предназначении легиона для игрока и его эго =). Для меня легион - это прежде всего ресурс игроков, то есть с легионом мне легче и проще собрать куда либо группу по интересам. От квестов до ганка в Бездне. А вот за то, что игрок пользуетса ресурсом - у него есть обязанности, регламентированные Уставом.
Сначала легион представляет из себя, фактически, сборище народа, потом постепенно или форсированно (это зависит от он-лайна главы легиона) формируетса ядро 10-15 игроков, готовых за главой в огонь и воду, большая часть из них - люди, с которыми просто интересно проводить время, а другая часть - потенциальные лидеры, которые обладают, скажем так, талантом вести за собой в тех или иных ситуациях, и по их способностям они назначаются офицерами, руководителями тех или иных подразделений.
Далее клан начинает структурироватса, постоянные пати, хозяйственный отдел, отдел боевой подготовки, координаторы (для координации с другими кланами по каким либо игровым ситуациям), отдел кадров и т.д.
И дабы не загружать офицеров на всю катушку - офицеры получаются узкоспециализированными (одни занимаются рекрутингом, другие отслеживают статистику по составу, другие организуют регулярные походы, третьи разрешают внутрилегионные споры и конфликты через форум и т.д.), дабы они могли еще и качатса, расти и улучшать свое материальное состояние, а не разгребать все время он-лайна авгиевые конюшни вороха проблем.
Игроки, которые не способны грамотно воспользоваться ресурсом и найти контакт с другими игроками формируют две группы - первая - это "горлопаны" (при малейшей проблеме от них вагон криков в чат легиона, от "помогите, убивают" и "квест сдать не магу", до "вы чо, папки, мну тут гасят, а вы жопу не оторвете"). Вторая - это одиночки "молчуны", от них никаких вестей и никакой пользы, ни с кем не контактируют, только в списке клана отсвечивают и все. Обе группы, имхо - это балласт. Горлопаны - сеют панику и вносят уныние в чат (типа ваще все плохо). А от вторых - никому нет проку.
Связь - эта ахиллесова пята погубила немало неплохихи кланов/легионов. Сначала неплох скайп, но при крупных походах (от 10 игроков и выше) он уже малоэффективен из-а общего голосового потока, получаетса каша в эфире. Тут уже пора переходить на вентру, сначала на бесплатную на фришках версии 2, потом - уже на платную тройку. Для оплаты - в основном используютса ресурсы энтузиастов.
В общем и целом - для достижения цели всегда нужен труд, труд и труд =)

Что-то я растекса мыслью по древу и отошел в процессе от темы обсуждения, пршу покорно голову не рубить =\

0

19

Шуст написал(а):

От захвата замков и прочего - кинары то бишь налоги. Плюс медальки и рейтинг.

Да, это немного проливает свет на темную сторону вопроса. Но честно говоря, может я просто не прочувствовала преимущество побед в клановом масштабе, поэтому и кажется как то мало грандиозно.

Шуст написал(а):

Что до легионов, то большинство игроков категорически не понимает, зачем оный нужен, а главы не совсем понимают, что ответить на вопрос о предназначении легиона для игрока и его эго =). Для меня легион - это прежде всего ресурс игроков, то есть с легионом мне легче и проще собрать куда либо группу по интересам. От квестов до ганка в Бездне. А вот за то, что игрок пользуетса ресурсом - у него есть обязанности, регламентированные Уставом.

(не копирую всю часть  по клану, чтоб не увеличивать объем)

Почти со всем согласна. Для достижения цели нужна и дисциплина и распределение обязанностей, которые выполняются, а не просто берутся.
Но тут у меня появляется вопрос ( как вариант восприятия игрового процесса), не будет ли клан в таком случаем еще одним напрягом в игре, помимо напряга в реале. Обязанности, обязанности, обязанности...Хотя могу сразу предугадать ответ, ищите себе клан по интересам или вообще не ищите.

ТОгда возникает еще один вопрос, а что делать, если нравится клановое общение, симпотичны и приятны соклановцы, но пугает возможная внутриклановая диктатура?

Хотя на самом деле все наверное намного проще :yep:

0

20

яПтаха написал(а):

Но тут у меня появляется вопрос ( как вариант восприятия игрового процесса), не будет ли клан в таком случаем еще одним напрягом в игре, помимо напряга в реале.

Ответ прост - всегда есть люди которым это интересно =) Барыги становятса хозяйственниками, любители циферок - статистами, бойцы, собирающие пати на замесы и на ганк-рейды - командирами боевых групп. Это не в приказном порядке, а "от каждого по возможности". В таком случае и получаетса стабильная, эффективно работающая структурированная машина.

яПтаха написал(а):

ТОгда возникает еще один вопрос, а что делать, если нравится клановое общение, симпотичны и приятны соклановцы, но пугает возможная внутриклановая диктатура?

Диктатуре - быть. Это норма. По одной просто причине - побеждает отлаженная боевая машина, а не сопли направо и налево. Если каждый делает что хочет, если большинство не приходит на какие то клановые ивенты, сборы - то это не гильдия с целью - это сборище игроков, не более. Клан - это игроки с общей целью и никак иначе. Кто не поддерживает цели - того метлой с корабля, устремленного ввысь =).

0

21

Шуст написал(а):

Диктатуре - быть. Это норма. По одной просто причине - побеждает отлаженная боевая машина, а не сопли направо и налево. Если каждый делает что хочет, если большинство не приходит на какие то клановые ивенты, сборы - то это не гильдия с целью - это сборище игроков, не более. Клан - это игроки с общей целью и никак иначе. Кто не поддерживает цели - того метлой с корабля, устремленного ввысь =).

Ну что ж, похоже, придется думать, куда засунуть свой анархизм  :tired:  :D

0

22

яПтаха написал(а):

Ну что ж, похоже, придется думать, куда засунуть свой анархизм

Правльной дорогой идёте товарищи - дорогой плоретариата! (Кричал тов. Ленон  с бронивика  :D  )

0

23

Вот мне щас надо от игры вернуть прежний вид одежды... Ну где то видела я этого чертового нпса, который это делает, а найти не могу, запамятовала. И по базе не нашла, как заклинило вроде. Может кто знает, где стоит тот гад, который мне надо. А то сил нет больше по Панде бегать :hobo:

0

24

яПтаха написал(а):

Вот мне щас надо от игры вернуть прежний вид одежды... Ну где то видела я этого чертового нпса, который это делает, а найти не могу, запамятовала. И по базе не нашла, как заклинило вроде. Может кто знает, где стоит тот гад, который мне надо. А то сил нет больше по Панде бегать

В центре ищи .....  :flag:  Буду там покажу....

0

25

Rademir написал(а):

В центре ищи .....    Буду там покажу....

Не нашла... :'(
Больше того и Мишку потеряла, никак пересечься в игре не получается. :dontknow:

Вобщем, если кто знает, где находится нпс, который может вернуть прежний вид броне, то есть снять преобразование, укажите координаты, пожалуйста, или ник нпса. (а то мне уже кажется, что такого нпс нет, а то что я его все таки видела, то был просто сон. :insane: )

0


Вы здесь » Форум легиона UNTOUCHABLES (НЕПРИКАСАЕМЫЕ) » Флуд » Что нам надо от игры?